Конференция TEDxVorobyovy-Gory Gorod 2.0

27 мая состоялась конференция TEDxVorobyovy-Gory Gorod 2.0. Как явствует из названия, она была посвящена ближайшему будущему городов и в особенности - Москвы.

От Российского трансгуманистического движения выступил Данила Медведев с докладом "Москва 2015: город без пробок".

TED - это удивительная конференция, TED - это проект посвященный Идеям Достойным Распространения "Ideas Worth Spreading". Создатели и последователи TED страстно верят в силу идеи, способной изменять отношения, жизни и в целом мир. TED - это площадка, которая предлагает бесплатные знания и вдохновение от лучших мировых вдохновляющих думателей. TED также является сообществом любознательных душ, увлеченных идеей.

Формат этой конференции - каждое выступление длится 15 минут, при этом на нее приглашаются самые яркие, самые интересные мыслители, руководители проектов. ученые, бизнесмены, общественные деятели.

Данила Андреевич как давний сторонник современных подходов к решению транспортных проблем человечества, сделал в своем выступлении упор на использование сегвея в Москве.

Выступление получилось яркое, убедительно. И теперь нам остается только ждать, будут ли , как сказал в своем докладе Данила, Сергея Собянина когда-то называть Сегвей Собянин, или декларации нашего московского правительства так и останутся декларациями.





Также на конференции выступил Сергей Филонов, трансгуманист, президент компании «Авиамаркет», с докладом "Воздушный трафик ГОРОДа 2.0" (тоже, кстати, обладатель сегвея).
 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Календарь событий
Неформальные рассказы

Пашунтий

Валерия

Сергей Чулок

Имморта

Лена

Игорь

Данила

Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика