Семинар по трансгуманизму и научному иммортализму в Санкт-Петербурге

Каким будет наше будущее? 

С 2010 года в Санкт-Петербурге возобновлены заседания Семинара по трансгуманизму и научному иммортализму. 



Наука и технологии оказывают решающее влияние на нашу жизнь. Сложно представить себе позитивное будущее, в котором наука занимала бы не главенствующие позиции. 

Но технологии - это не только улучшение качества жизни, но и большие риски, и большая ответственность.

Семинар по трансгуманизму и научному иммортализму - это регулярное мероприятие, на котором собираются те, кто интересуется будущим, понимает возможные риски развития науки и технологий, предполагает, как изменится наша жизнь в очень скором времени и хочет участвовать в этих изменениях.


Темы, обсуждаемые на семинаре:

  • трансгуманизм;
  • научный иммортализм;
  • усиление интеллекта;
  • крионика;
  • футурология;
  • искусство будущего;
  • робототехника;
  • нанотехнологии;
  • киборгизация;
  • улучшение человека;
  • биотехнологии;
  • виртуальная реальность...

и многое-многое другое.


На каждом заседании семинара обычно заслушивается 2-4 доклада. Формат выступлений включает лекции, научные доклады, дискуссии и т.п. Длительность семинара 4 часа, начало в 16:00. Семинар проходит ежемесячно в последнюю субботу каждого месяца. Информация о точной дате семинара публикуется:

Как принять участие в семинаре

Если вы хотите попасть на семинар, то необходимо за несколько дней до мероприятия связаться с организатором Семинара по трансгуманизму и научному иммортализму в Санкт-Петербурге - Михаилом Крыжановским:

 

 

Мы приглашаем в качестве слушателей и докладчиков семинара всех, кто разделяет наши идеи. Если вы хотите сделать доклад по теме, близкой к тематике семинара (это может быть доклад по геронтологии, философии, технологиям, футурологии и др.), вы можете связаться с организатором мероприятия. Это не значит, что ваш доклад немедленно будет включен в повестку заседания семинара. Прежде, чем предоставить возможность выступления, мы хотели бы предварительно знать содержимое доклада с тем, чтобы провести экспертизу на его соответствие стандартам семинара.

Мы с большим удовольствием выслушаем доклады авторитетных ученых, имеющих публикации в престижных научных журналах. Но мы готовы также предоставить возможность выступить всем, кто не является профессиональными учеными и философами, если им есть что сказать.


Ждем всех прогрессивно мыслящих людей на нашем семинаре! 

Прошедшие заседания семинара  

Все темы прошедших заседаний семинара, собранные на одной странице, со ссылками для скачки. 

 Видеозаписи с семинара

Видеозаписи с семинара мы выкладываем в группе  ВКонтакте, на YouTube и на  Rutracker.org.

 Социальные сети

Семинару по трансгуманизму и научному иммортализму в Санкт-Петербурге посвящены группы ВКонтакте и на Facebook. Здесь мы выкладываем фото и видео с прошедших семинаров, делимся впечатлениями, обсуждаем формат мероприятия, темы докладов, докладчиков, перспективы развития семинара и многое другое. Также можно подписаться на новости проекта в Твиттере: @rtmseminar. Присоединяйтесь!

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика