Криофирма

Крионика в России

Проект криофирмы в России разрабатывался ещё с середины 90-х годов Михаилом Соловьёвым, Андреем Тропилло, Игорем Артюховым, и др.

В начале 2005 года были предприняты определённые шаги для перевода проекта в практическую плоскость. В последние месяцы, в связи с разрешением ряда вопросов касавшихся организации криофирмы, а так же в связи с первым удачным опытом криосохранения мы предлагаем всем желающим присоединиться к проекту на формальной основе (в виде взносов и юридического оформления обязательств участников).

24 сентября 2005 года компания КриоРус осуществила первое в России криосохранение!

В январе 2006 состоялось первое собрание учредителей, 3 мая 2006-го года компания "КриоРус" была зарегистрирована, что означало начало активной работы. Организовано криохранилище в пос. Алабушево, в непосредственной близости от границ г. Москвы, имеется необходимое оборудование для хранения мозга, ведётся работа по приобретению криостата для хранения тел пациентов целиком.

Узнайте, как организовать крионирование в России в случае своей собственной смерти или смерти Ваших близких. Крионирование — шанс на возвращение.

Телефоны:

О крионике

Большинство ныне живущих людей имеет шансы на личное физическое бессмертие.

Верность этого легко понять, если соединить вместе научные факты, реальные возможности современной крионики и разумное предположение о перспективах нанотехнологий.

ALT

Факты: некоторые животные, такие как личинки и гусеницы полярных бабочек, черви, тихоходки, насекомые переносят замораживание даже в жидком азоте и после оттаивания оживают. Тысячи людей рождаются ежегодно из замороженной спермы и яйцеклеток. А при сверхнизких температурах химические и биологические процессы разложения практически останавливаются.

Возможности: недавно умерших людей можно уже сейчас сохранять при сверхнизких температурах в контейнерах с сухим льдом или криостатах с жидким азотом без малейшего ухудшения их состояния в течение сколь угодно долгого времени.

Перспективы: в обозримом будущем с помощью нанотехнологий можно будет исправлять почти любые повреждения человеческого организма, включая повреждения, нанесенные при заморозке и старческие повреждения, а также любые причины смерти.

Следовательно, требуется всего лишь, чтобы вскоре после смерти тело человека (или даже только головной мозг) было заморожено и хранилось в таком состоянии до времени, когда наука сможет разморозить и оживить, реанимировать человека.

Неважно, что его убило - старость или болезнь, неважно даже то, что технологии замораживания на момент смерти могут быть еще грубыми. Рано или поздно человечество достигнет такого уровня развития, при котором оно сможет оживить и вылечить ранее крионированных людей, например, при помощи нанотехнологий или других, разрабатываемых в данный момент, методик.

Криосохранение обычно осуществляется при температуре жидкого азота (–196 С) в специальных ёмкостях — сосудах Дьюара. Перед охлаждением в кровеносную систему вводится раствор, содержащий защитные вещества — криопротекторы, минимизирующие повреждения при заморозке.

Несмотря на то, что криосохранение - достаточно дорогая услуга (в России на данный момент цена составляет 10000$ США), во всем мире сейчас находятся в состоянии криосохранения около 200 человек. Имеют контракты на крионирование - более 1900.

Узнайте больше о крионике:

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Прямо сейчас я могу
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика