Турчин А. В. - эксперт РТД по глобальным рискам

Алексей Валерьевич Турчин – российский писатель, трансгуманист, исследователь глобальных рисков, истории искусств, психолог.

Родился 4 сентября 1973 года в Москве. Сын известных искусствоведов В.С. Турчина и К.Г. Богемской. Учился в средней школе N282 в Москве. Уже в подростковом возрасте, с 1985 г. интересуется проблемами воскрешения умерших (научным аспектом) и научным иммортализмом. В 1990 г. разработал метод «Самоописание», предназначенный для сохранения личной информации для последующего восстановления личности. В 1990-91 годах работал ассистентом преподавателя в физматшколе. В 1991 году поступил на физический факультет МГУ. В 1993 году перевёлся на отделение истории искусств истфака МГУ. С 1991 г интересуется темой парадайз-инжиниринга (paradise-engineering)», то есть создания мира с наибольшим уровнем счастья.

Эксперт по глобальным рискам и катастрофам А.В. Турчин
А. В. Турчин

В 1991-1995 гг. написал роман «Прогулка в Лес» (неопубликован, доступен в Интернете), в котором стремился создать сюжет с исключительно позитивными событиями. В 1997 г. закончил МГУ. Защитил диплом «Окно в архитектуре эклектики и модерна». В 1997-1998 гг. написал поэму «Обитание». В 1998 – журнал «Компьютерра» опубликовал письмо А. В. Турчина "Готовы ли мы к будущему?", в котором он обращается к проблеме недостатка желаний в мире будущего, где все желания легко удовлетворить.

В 1997-2000 годах – обучение в очной аспирантуре МГУ. С 1997 года занимался вместе с К. Богемской артбизнесом, организовывал выставки российских современных наивных художников, в том числе - за рубежом. Автор статьи к каталогу о П.Леонове (вместе с Л. Лерер). В 2001 г. увлекается психологией, сотрудничает с Академией Тренингов в г.Москве. С 2000 года исследует метод активного воображения (АВ) Юнга. С 2005 по 2006 годы ведёт еженедельные групповые занятия по активному воображению. В 2005 г. участвует как тренер в «Арт-форуме» в Казантипе, с методикой АВ. По материалам своих исследований написал книгу «Учебник по активному воображению»

В 2006г. - родился сын Станислав. С 2006 г. активно переводит статьи зарубежных трансгуманистов, в первую очередь, - Н. Бострома и Е. Юдковски, посвящённые глобальным рискам, связанным с развитием новых технологий.

В 2007 г. написал и опубликовал статьи «Природные катастрофы и антропный принцип» и «Ошибки, влияющие на оценку рисков», написал статью «О возможных рисках программы SETI» и перевёл ее на английский язык. Написал книгу «Структура глобальной катастрофы» (готовится к изданию в издательстве УРСС, предисловия зам.директора Института прикладной математики Г.Г. Малинецкого и директора Future of humanity institute, Oxford Н.Бострома).

Война и ещё 25 сценариев конца света
Война и ещё
25 сценариев конца света

С 2007 года – активный член Российского Трансгуманистического Движения (РТД), эксперт РТД по глобальным катастрофам. Выступил с докладами на семинаре РТД и на ряде других научных семинаров. Сотрудничает с центром Цивилизационных и региональных исследований Института Африки под руководством И.В. Следзевского. Перевёл ряд статей на тему Сингулярности, квантового бессмертия, Doomsday argument. В 2008 г. написал и издал книгу Война и ещё 25 сценариев конца света (М., Европа, 2008, тираж 2000 экз.). Перевёл свою книгу «Структура глобальной катастрофы» на английский язык. Написал статью «О возможности искусственного взрыва планет-гигантов» (опубликована в интернет-издании «Полярная звезда») и перевёл ее на английский язык. Подготовил сборник статей и переводов «Проблемы предотвращения глобальных рисков» (планируемая публикация – 2010 г). Создал сайт, посвященный глобальным катастрофам http://www.humanextinction.ru/. Перевёл много статей в Википедию с английского о глобальных рисках. Холост, живёт и работает в Москве.

Структура глобальной катастрофы - научная монография о глобальных катастрофах, ожидающих человечество, в частности - о методологиях их изучения.


Другие ресурсы:


Контакты: avturchin@mail.ru

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Прямо сейчас я могу
Прямо сейчас я могу
Усиление интеллекта
Первая аксиома трансгуманизма
Актуальные темы
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика