Встреча с Максимом Калашниковым

3 сентября 2006 в клубе "Дебаркадер" состоялась встреча, посвящённая прояснению контуров грядущего.

На встрече обсуждались перспективы возможного сотрудничества по определению контуров грядущего. Встреча прошла в дружественной обстановке и надеемся, она будет способствовать миру и прогрессу в России и на Земле.

Во встрече приняли участие представители проектов:

Идея встречи была, в частности, порождена желанием ролевого движения получить новые идеи для отыгрыша. На Комконе (конвент по ролевым играм) в апреле 2007 года пройдёт Футурологический Конгресс, где будут представлены различные сценарии будущего, пройдут футурологические семинары и другие мероприятия.

Но польза от формирования и осмысления контуров грядущего может намного превзойти первоначальные планы. Если нам удастся сформировать содержательные, осмысленные, основанные на реальных перспективах технологий прогнозы и планы будущего, они могут получить значительный резонанс в обществе и послужить реальным катализатором изменений.

Участники встречи

План работы

В течение недели участники встречи подготовят свои наброски картин будущего (1 стр. текста), которые будут выложены на вики и будут обсуждаться в рассылке, а затем на следующей встрече.

Желающие могут также поучаствовать в данной работе.

При написании своих текстов для вдохновения и для справки можно использовать такие ресурсы как

и другие.

Требования к текстам

Следует максимально доступно и кратко описать наиболее важные аспекты будущего. То, что, по вашему мнению, будет определять жизнь человека и российского общества через 20 лет. Постарайтесь максимально конкретно и понятно для читателя изложить ваше представление о будущем. Явно указывайте в тексте, где вы говорите про вероятное развитие событий (прогнозирование) и где про желательное (нормативное описание). Опишите последовательный переход из сегодняшнего дня в такое будущее (по шагам, укажите причины и движущие силы изменений).

  • объём текста: до 2000 знаков (1 страница A4).
  • горизонт прогнозирования/планирования: 2026 год (20 лет вперёд)
  • если вам сложно определиться, с чего начать описание будущего, можно выбрать для освещения следующие вопросы: технологии, Россия, общество, образование, мотивация
  • Тексты нужно прислать до 10 сентября Даниле Медведеву (danila.medvedev@mail.ru) или в рассылку.

Ссылки

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика