Базовая Система Моделирования Человека

Проект Базовая Система Моделирования Человека (БСМЧ) направлен на объеднение различных существующих моделей человека и частей человеческого организма в единую модель полезную как для исследований, так и для клинической практики, при помощи специальной методологии и программного обеспечения.

На первом этапе проекта целью является поиск организаций, проектов и программ, занимающихся различными аспектами моделирования человека и рассмотрение результатов их деятельности в контексте применимости в БСМЧ.

Конечная цель проекта — обеспечить интеграцию множества проектов, связанных с моделированием отдельных частей человеческого организма (от белков и клеток до органов) и построение широкомасштабной БСМЧ, охватывающий все уровни разработки медицинских технологий.

Текущие задачи и содержание проекта

На сегодня задачи проекта имеют организационную направленность. В их числе:

  1. Разработка распределенной системы централизованного сбора и публикации информации (баз данных) произвольного формата (RotFront Distributed Publishing).
  2. Поиск научных организаций, координирующих разработки в области математического моделирования биологических объектов. Совмещение их баз данных о научных организациях, проектах, программах в единую, при помощи разрабатываемой системы объединения баз данных.

Контакты

Ссылки

Самые известные крупные проекты, связанные с моделированием живых организмов:

 


Рекламные ссылки:


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Яндекс.Метрика